harga 150 kg beras Rp 120.000 di jual dengan keuntungan 20% berapa harga beras tiap kg
Matematika
Triamarifaturrohmah
Pertanyaan
harga 150 kg beras Rp 120.000 di jual dengan keuntungan 20% berapa harga beras tiap kg
2 Jawaban
-
1. Jawaban smrz4th
berat = 150 kg
harga total = Rp 120.000
keuntungan = 20%
harga jual = harga beli + untung
= 100% + 20%
= 120%
harga jual = 120/100 ×120.000
= 144.000
harga perkilo
144.00/150
= 960 -
2. Jawaban sethianii
120.000 : 150 = 800
20 % X 800 = 160
800 + 160 = 960