Matematika

Pertanyaan

harga 150 kg beras Rp 120.000 di jual dengan keuntungan 20% berapa harga beras tiap kg

2 Jawaban

  • berat = 150 kg
    harga total = Rp 120.000
    keuntungan = 20%
    harga jual = harga beli + untung
    = 100% + 20%
    = 120%
    harga jual = 120/100 ×120.000
    = 144.000

    harga perkilo
    144.00/150
    = 960
  • 120.000 : 150 = 800
    20 % X 800 = 160
    800 + 160 = 960 

Pertanyaan Lainnya