satu lusin pensil 36.000, sedangkan harga perbuah 4000. jika semua terjual , tentukanlah besar keuntungan atau kerugiannya
Matematika
yooju
Pertanyaan
satu lusin pensil 36.000, sedangkan harga perbuah 4000. jika semua terjual , tentukanlah besar keuntungan atau kerugiannya
2 Jawaban
-
1. Jawaban king747
Bab : Untung rugi
1 lusin = 36.000
12 buah = 36.000
1 buah = 3.000
Harga perbuah = 4000
untung 1 buah = 4000 - 3000 = 1000
maka untung keseluruhannya :
1000 × 12 buah
= 12.000 -
2. Jawaban agungbhaskara23
satu lusin kan 12 buah
berarti kalau dijual 4000/buah, dia mendapat uang
12 x 4000 = 48000
Untung = Harga Jual-Harga Beli
= 48.000-36.000 = 12.000
Rugi = tidak ada, karena uang yang didapat melebihi yang dikeluarkan
Semoga Membantu :v