Matematika

Pertanyaan

ibu membeli kopi 56 saset setiap saset berharga Rp 4,000- kemudian membeli beras 155 kg setiap kg = Rp 13,000- Selain itu ibu juga membeli 65 kg gula dengan harga perkilogramnya Rp 9,000- jika mendapatkan potongan harga 10% maka berapa uang yang dibayar ibu?
tolong dijawab pakai cara

1 Jawaban

  • Kopi = 56 × 4000 = 224. 000
    Beras = 155 × 13.000 =2,015,000
    Gula = 65 × 9000= 585.000

    =2,015,000 + 224.000+585.000
    =2,824,000
    =2,824,000 × 10 = 28,240,000
    =28,240,000 : 100 = 282,400

Pertanyaan Lainnya